В Республике Башкортостан перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего директора Общества с ограниченной ответственностью «Башкирско-Уральский камень», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, директор, являясь ответственным за финансово-хозяйственную деятельность предприятия,  с 2012 года допустил невыплату заработной платы 20 работникам на  общую сумму более 550 тысяч рублей при наличии у предприятия денежных средств свыше 13 миллионов рублей.  При этом прикрываясь ложными интересами стабилизации и экономического оздоровления предприятия, из корыстной заинтересованности, желая иметь прибыль от реализованной продукции и обогатиться, а также желая улучшить финансовое состояние ООО «Торговый дом «Камни Урала». Во время расследования уголовного дела, обвиняемый погасил часть задолженности по заработной плате  на 79 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий