Уголовная ответственность за невыплату заработной платы работнику

Следственным отделом по г.Орску Следственного управления СКП РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Европласт", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, злоумышленник в период с декабря 2009 года по 06 июня 2010 года не выплачивал заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск одному из работников, обвиняя 30-летнего мужчину в краже оборудования, при этом сам директор в правоохранительные органы не обращался. В результате преступных действий общая задолженность по выплате заработной платы и компенсаций потерпевшему составила более 8 тысяч рублей.

На следствии обвиняемый вину признал частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором будет направлено в суд для рассмотрения по существу. По санкции возбужденной статьи ему грозит штраф либо лишение свободы до 2 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий