В ОГУ прошла международная конференция дизайнеров

Как создать имидж региона – актуальный вопрос, который обсудили на Международной конференции «Проблемы средового дизайна полиэтнических регионов России» специалисты в области архитектурного и дизайнерского образования со всей страны. Она проходила в Оренбургском государственном университете.

Дизайн архитектурной среды, графический дизайн, дизайн костюма – три направления, по которым работали участники масштабного научного форума.

Открылась международная конференция в Студенческом центре ОГУ – ДК «Россия» выставкой студенческих работ, отражающих национальные образы региона. Также в этот день для гостей провели экскурсии по городу. Они посетили музей изобразительных искусств и посмотрели экспозицию «Золото сарматов» в областном краеведческом музее.

Затем состоялось пленарное заседание с докладами ведущих специалистов, которые осветили вопросы проектной культуры, достижения в области создания дизайн-объектов, направленных на сохранение и приумножение национального достояния государства, принципы регионального проектирования с учетом этнических особенностей. Обсуждение продолжилось работой секций и круглых столов.

В рамках конференции проходили консультации, осуществляемые центром консультирования и подготовки научных кадров высшей квалификации Всероссийского научно-исследовательского института технической эстетики.

Работы всех участников будут опубликованы в сборнике научных трудов. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий