5 августа  около 10 часов вечера  в Шарлыкском районе на трассе Казань - Оренбург (5 км от с. Шарлык) произошло столкновение легкового автомобиля "Лада-Ларгус" и маршрутного междугородного автобуса «Соль-Илецк – Ижевск».

В момент ДТП в автобусе находилось 43 пассажира, из них 9 детей, а также 2 водителя. В результате аварии 5 человек (4 взрослых пассажира и водитель легкового автомобиля) с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Шарлыкскую районную больницу. Состояние одного из них оценивается как тяжелое, четверо в состоянии средней тяжести находятся в хирургическом отделении.

Выполнены необходимые диагностические исследования – компьютерная томография, ультразвуковые и рентгенологические обследования. Пострадавшим оказывается  вся необходимая медицинская помощь, требуемые лекарственные препараты имеются в полном объеме. В Шарлыкскую районную больницу для оказания консультативной помощи выехал врач-нейрохирург областной службы санавиации.

Проведена необходимая работа с другими пассажирами автобуса: 11 человек отправлены на попутном автобусе далее по маршруту, 28 человек размещены в здании одной из школ Шарлыка. Как пояснили в пресс-службе УМВД Оренбургской области, предварительно полицейские установили, что водитель автомобиля "Лада-Ларгус" выехал на полосу встречного движения и допустил касательное столкновение с автобусом "Хайгер", и автобус съехал  в левый кювет. По факту ДТП сотрудниками полиции собран материал, по окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий