Пострадавшим от взрыва на Гайском ГОКе оказывается необходимая медпомощь

Двое пострадавших в результате техногенного взрыва в шахте «Клетьевая» ГГОК, произошедшего 22 июня, были срочно доставлены в реанимационное отделение Гайской районной больницы. В этот же день в районную больницу выезжали специалисты областной клинической больницы – нейрохирург и анестезиолог-реаниматолог – для оказания высококвалифицированной консультативной помощи.

На вторые сутки один из пострадавших переведен в нейрохирургическое отделение городской больницы №2 г.Орска. В настоящее время его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. По мнению врачей, критическая ситуация миновала, и жизнь пострадавшего вне опасности. Пациент получает необходимое консервативное лечение.

Второй пострадавший, 1966 года рождения, по-прежнему находится в отделении реанимации Гайской РБ. Ему проведена операция, выполняется необходимое лечение. 24 июня состоялся консилиум с участием специалистов Гайской РБ, а также областной клинической больницы и областной клинической больницы №2. Состояние пациента  оценивается  как стабильное, тяжелое. Делается все возможное для улучшения состояния пострадавшег

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий