Почти 7 тысяч человек в Медногорске должны за тепло и горячую воду порядка 35 миллионов рублей. Большие опасения вызывают те, кто копит долги годами, - так называемые, неплательщики со стажем. Несмотря на то, что таких абонентов – всего около тысячи, сумма их задолженности превышает 20 миллионов рублей. Меры воздействия на них – самые серьезные. Как правило, это арест и изъятие имущества, наложение ареста на социальные выплаты (пенсия, зарплата, пособия), а в особых случаях применяется даже выселение с жил.площади.

 

Перечисленные меры воздействия на должников являются крайними и до их использования представители ресурсоснабжающей компании наносят несколько предупреждающих визитов – рейдов по должникам. 

Один из таких рейдов теплоэнергетики, совместно с судебными приставами, провели в начале недели. На повестке дня – посещение неплательщиков, проживающих по ул. Советская, Комсомольская, Машиностроителей. Цель визита – ознакомление с решением суда, информирование о последствиях и предложение вариантов решения проблемы. Пожалуй, самым востребованным является реструктуризация (или попросту, рассрочка) долга. Период рассрочки, как и суммы ежемесячных выплат, определяется индивидуально, в зависимости от социальных и материальных условий должника. В особых случаях, абоненту может быть даже заморожено начисление пени.

Результатом последнего рейда стало заключение нескольких соглашений о реструктуризации задолженности на период до одного года. «Очевидно, что накопив большой долг, заплатить его единоразово, очень трудно. Рассрочка – удобный вариант разрешения этой проблемы.– отмечает руководитель Центра по работе с населением Оренбургской коммунальной теплоснабжающей компании Павел Сапрыкин. – И Важно учесть,  что воспользоваться этим предложением можно всегда, не дожидаясь визита судебных приставов».

Центр по работе с населением Оренбургской коммунальной теплоснабжающей компании в г. Медногорске - ул. Советская, д. 8, тел. 3-82-14. График работы; с 09.00 до 18.00, обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий