Руководитель детского сада оказалась мошенницей

В Сорочинске по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя детского сада, мошенническим способом похитившей бюджетные средства, предназначенные на выплату зарплаты. По результатам проверки исполнения бюджетного законодательства, проведенной Сорочинской межрайонной прокуратурой, в отношении руководителя одного из детских садов возбуждено уголовное дело. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, женщина на протяжении 3-х лет получала зарплату по должности педагога-логопеда, не осуществляя указанную трудовую функцию. Также на основании представленных в бухгалтерию отдела образования администрации г. Сорочинска  недостоверных сведений о наличии соответствующей квалификационной категории, к окладу ей выплачивался повышающий коэффициент. Общая сумма полученного преступного дохода составила около 156 тыс. рублей.

Кроме того, в январе 2012 года женщина издала приказ о приеме на должность младшего воспитателя виртуального работника. За год такого «трудоустройства» руководитель присвоила себе более 41 тыс. рублей средств, выплаченных в качестве зарплаты несуществующему сотруднику.

В настоящее время Сорочинская межрайонная прокуратура контролирует ход расследования данного уголовного дела.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий