Заведующая детским садом оказалась мошенницей

Прокурором Соль-Илецкого района утверждено обвинительное заключение в отношении заведующего  МДОБУ Соль-Илецкого района за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ по квалифицирующим признакам: мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения.

Т. являясь, на основании Приказа, заведующей муниципального дошкольного образовательного учреждения Соль-Илецкого района, осуществляет свою деятельность на основании Закона РФ «Об образовании» и  в соответствии с Уставом учреждения.

Т., используя свое служебное положение, совершила умышленное хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, так она, продолжая фактически исполнять обязанности заведующей МДОУ «Детский сад «Зорька», находясь в  помещении детского сада, в период времени с  26.01.2009 года по 30.04.2009 года достоверно зная, что К., назначенная на основании приказа РУО на должность исполняющей обязанности заведующего детского сада фактически не исполняет своих трудовых функций, в нарушение положений ч.1 ст. 54 Закона РФ «Об образовании», согласно которым заработанная плата и должностной оклад работнику образовательного учреждения выплачивается за выполнение им функциональных обязанностей и работ, предусмотренных трудовым договором (контрактом), в табелях учета использования рабочего времени и расчета заработанной платы по образовательному учреждению, которые собственноручно составляла, визировала и предоставляла в централизованную бухгалтерию РУО Администрации Соль-Илецкого района, внесла записи о том, что К. в качестве исполняющей обязанности заведующего детским садом положенные ей часы работы выполнила в  полном объеме.

На основании предоставленных табелей за указанный период, сотрудниками РУО, не осведомленными о преступных намерениях Т. были начислены в виде заработанной платы К.  денежные средства, которые Т., согласно платежных ведомостей при выдаче заработанной платы работникам детского сада, используя своё должностное положение, забрала себе, расписавшись за К. в ведомостях о получении заработной платы, похитив их.

Таким образом, Т., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием работников РУО, используя свое служебное положение, находясь в учебном отпуске и с учетом того, что фактически исполняя свои должностные обязанности сама, совершила хищение денежных средств принадлежащих РУО.

Уголовное дело в отношении заведующей детского сада Т. по факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий