Правительством Оренбургской области и Пенсионным Фондом РФ заключено Соглашение о софинансировании социальной программы

Средства в объеме 29 246 тыс. рублей предназначены для решения актуальных проблем в сфере социальной защиты населения. Областная программа «Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, в 2013 году» будет реализовываться Правительством области и Пенсионным фондом на условиях софинансирования.

Субсидия Пенсионного фонда Российской Федерации составляет 13 584 тыс. рублей.

В первую очередь деньги будут направлены на укрепление материально-технической базы семи государственных учреждений социального обслуживания, что позволит значительно улучшить условия проживания и обслуживание двух тысяч пожилых граждан и инвалидов.

На эти цели предназначено 27 116 тыс. рублей. Средства буду распределены следующим образом:

- 3 973 тыс. рублей - ГБУСО ОО «Геронтологический центр «Долголетие»;

- 6 960 тыс. рублей  – ГАУСО ОО «Орский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Надежда»;

- 6 073 тыс. рублей   – ГБУСО ОО «Бузулукский пансионат для престарелых и инвалидов»;

- 1 237 тыс. рублей  – ГБУСО ОО «Мустаевский психоневрологический интернат»;

- 3 413 тыс. рублей – ГБУСО «Новотроицкий психоневрологический интернат»;

-  658 тыс. рублей  – ГБУСО ОО«Соль-Илецкий психоневрологический интернат»;

- 4 800 тыс. рублей  – ГБУСО ОО «Гайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»

Также в рамках социальной программы будет оказана материальная помощь неработающим пенсионерам, пострадавшим в результате пожаров и других стихийных бедствий. В 2013 году на это мероприятие заложены средства в объеме 2 130 тыс. рублей.

Для справки:

Более 10 лет Пенсионным фондом Российской Федерации направляются средства на софинансирование региональных социальных программ, направленных на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания, что позволило значительно улучшить условия проживания и обслуживания престарелых граждан и инвалидов в государственных стационарных учреждениях.

В предыдущие годы в Оренбургской области при финансовой поддержке Пенсионного фонда Российской Федерации построены спальный корпус на 100 мест и лечебно-оздоровительный корпус в Геронтологическом центре «Долголетие», оздоровительный блок с теплым переходом в реабилитационно-оздоровительном центре «Русь».

Сотрудничество в рамках социальной программы позволило провести капитальные ремонты жилых корпусов, специализированных помещений, наружных коммуникаций в различных стационарных учреждениях социального обслуживания области.

В течение 2011-12 годов удалось на сто процентов обновить автопарк социальной службы на мобильной основе.,

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий