В 2014 году профессиональную переподготовку и повышение квалификации прошли 78 государственных гражданских и 71 муниципальный служащий Оренбургской области. Сегодня, 30 декабря 2014 года, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин провёл плановое координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. На повестку дня было вынесено два вопроса – «Актуальные направления реализации государственной кадровой политики в регионе» и «Интеграция в российское общество граждан, вынужденно покинувших территорию Украины».

Участники совещания отметили, что для качественного построения эффективного государственного управления в Оренбургской области сформирована и действует система отбора кадров на государственную гражданскую службу и их профессионального развития. Только в 2014 году профессиональную переподготовку и повышение квалификации прошли 78 государственных гражданских и 71 муниципальный служащий нашего региона. Обучение было организовано на базе Оренбургского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и Оренбургского государственного университета. Во всех 44 муниципальных районах и городских округах области разработаны и осуществляются целевые программы «Развитие муниципальной службы муниципального образования», положения о порядке проведения квалификационного экзамена. 

Работу по формированию резерва управленческих кадров области координирует специальная комиссия при губернаторе области. Во всех управлениях осуществляются обязательные проверочные мероприятия в отношении граждан - кандидатов на государственную службу. Территориальным органам федеральных органов исполнительной власти рекомендовано в 2015 году провести серию учебно-методических семинаров для молодых руководителей, вновь принятых служащих и работников. Также предложено развивать институт наставничества, продолжить совершенствование нормативной правовой базы по работе с кадрами, обеспечивать их правовой и социальной защитой.

При рассмотрении второго вопроса участники совещания констатировали, что УФМС России по Оренбургской области в целях организации работы с гражданами Украины, прибывающими в наш регион, принят широкий комплекс организационных и практических мер. Прибывшие в экстренном массовом порядке вынужденные переселенцы распределены во все города и районы области. За разрешением на временное проживание обратилось 1111 граждан Украины, с заявлением о предоставлении статуса временного убежища - 1331 гражданин этой страны. Приобрести гражданство Российской Федерации изъявили желание 44 гражданина Украины. По итогам совещания принято решение продолжить работу по интеграции в российское общество граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, а также вовлечению в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утверждённую Указом Президента РФ от 14 сентября 2014 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий