Обвинительный приговор в отношении бывшего участкового оставлен в силе

Сегодня Оренбургским областным судом рассмотрена апелляционная жалоба на приговор Новоорского районного суда, которым бывший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН МОМВД России «Адамовский» Чернов В.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ.

Напомним, что в суде первой инстанции Чернов В.В. признан виновным в том, что в марте прошлого года с целью получения признательных показаний применил в отношении заподозренного в хищении лица физическое и психологическое насилие. Судом действия Чернова В.В. квалифицированы как превышение служебных полномочий, совершенное с применением насилия.

Сам Чернов В.В. и сторона его защиты как на этапе предварительного расследования, так и в суде первой инстанции настаивали на невиновности в инкриминируемом преступлении.

Также сторона защиты не согласилась с приговором Новоорского районного суда от 13.08.2014, которым Чернов В.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ, и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы.

Однако, сегодня, то есть 19.11.2014, судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда обвинительный приговор Новоорского районного суда в отношении бывшего участкового оставила в силе, остался прежним и срок наказания.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий