В Александровском районе вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего бухгалтера МУЗ «Александровская ЦРБ»

По результатам прокурорской проверки в МУЗ «Александровская ЦРБ» следственным отделением Александровского ОВД 26.05.2010 возбуждено уголовное дело по ст. 160 ч. 4 ст. 327 ч. 2 УК РФ.

В ходе проверки установлено, что в период с 2008 года по 2009 год в с. Александровка Александровского района Оренбургской области должностные лица МУЗ «Александровская ЦРБ» используя служебное положение, из корыстных побуждений, путем внесения в официальные документы несоответствующих действительности сведений о размере должностных окладов, размере компенсационных выплат и стимулирующих выплат, незаконно начисляли завышенные суммы заработной платы руководящим работникам МУЗ «Александровская ЦРБ» совершив присвоение и растрату вверенных денежных средств в особо крупном размере – более 1 230 000 рублей.

Приговором Александровского районного суда от 12.07.2011 бывший бухгалтер МУЗ «Александровская ЦРБ» Филиппова Н.И. признана виновной в совершении преступлений предусмотренных ст. 160 ч. 4, ст. 327 ч. 2 УК РФ и ей по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 800 000 рублей, с лишением права занимать муниципальные или государственные должности, а так же заниматься определенной деятельностью, связанной с материальными ценностями или денежными средствами на срок три года.

В связи с мягкостью назначенного судом наказания и нарушением норм уголовного законодательства при назначении наказания Филипповой Н.И. прокурором Александровского района на приговор суда внесено кассационное представление.

Уголовное дело судом кассационной инстанции еще не рассмотрено.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий