В отношении несовершеннолетнего преступника, который с 12 лет нюхает клей «момент» приговор суда вступил в законную силу

Вступил в законную силу обвинительный приговор, вынесенный 24.02.2011 года Сорочинским районным судом Оренбургской области  в отношении Захарова Дениса Сергеевича, 18-летнего жителя г.Сорочинска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ ( покушение на убийство  своего знакомого). 

Приговором суда Захарову Д.С. назначено наказание в виде 3 лет  лишения свободы с отбыванием наказания  в воспитательной колонии.    

 

Судом и следствием установлено, что 08.11.2010 года в вечернее  время, Захаров Д.С. находясь в квартире 2, расположенной по ул.Льва Толстого, д.35  г. Сорочинска, в состоянии алкогольного опьянения,  в ходе ссоры, со своим знакомым, который якобы стал оскорблять Захарова Д.С., напал на потерпевшего, обхватив его шею рукой, нанес заранее приготовленным ножом один удар в шею, то есть в область жизненно важных органов, и несколько ударов в область брюшной стенки.

Смерть потерпевшего не наступила в связи с своевременным оказанием ему медицинском помощи. 

Обвиняемый свою вину  признал полностью, указав, что с 12 лет употребляет спиртные напитки и нюхает клей «момент»,  дважды проходил лечение, но преодолеть тягу к спиртному и одурманивающим летучим веществам не смог,  его любимая музыка «Рамштайм», тяжелый рок, после прослушивания этой музыки, у него возникло желание кого-нибудь убить, это чувство его не испугало. 

По уголовному делу проведено ряд экспертиз, исследованы свидетельские показания, проведена проверка показаний на месте, которые положены в основу обвинения. 

Захарову Д.С. была избрана мера пресечения в виде  подписки о невыезде, последний при оглашении приговора был взят под стражу в зале суда немедленно.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий