Осуществление медицинской деятельности без лицензии

Прокуратурой Октябрьского района г.Орска в рамках надзорной деятельности проведена проверка соблюдения требований лицензионного законодательства при осуществления медицинской деятельности в одном из стоматологических клиник города. В ходе проведения проверки установлено, что вышеуказанная клиника осуществляет стоматологическую деятельность в виде изготовления зубных протезов с последующим протезированием пациентов не имея на данный вид деятельности надлежаще оформленной и полученной лицензии (разрешения) на право осуществления данного вида медицинской деятельности, что является нарушением п.46 ч.1 ст.12 ФЗ от 04.05.2011 №99-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О лицензировании отдельных видов деятельности», п.3 постановления Правительства РФ от 16.04.2012 №291 «О лицензировании медицинской деятельности».

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении директора стоматологии вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно), которое находится на рассмотрении в мировом суде Октябрьского района г.Орска.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в Октябрьский районный суд г.Орска направлено исковое заявление о понуждении устранения нарушений требований лицензионного законодательства в сфере медицинской деятельности, которое находится на рассмотрении в суде.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий