В минувшие выходные в городе Омске определили победителей конкурса профмастерства «Мастер -2014», в котором приняли участие слесари аварийно-восстановительных работ ГК «РОСВОДОКАНАЛ» из 7 регионов России. Всего 70  специалистов.  Приятно отметить, что специалисты ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») смогли не только продемонстрировать высокий уровень профессиональной подготовки, но и стали победителями в каждой из номинаций, завоевав одно «золото», два «серебра» и одну «бронзовую» награду.

В номинации «Лучшая бригада аварийно-восстановительных работ по водопроводным сетям» оренбургскому водоканалу удалось занять почётное третье место. Ребят на полигон вывел мастер Александр Морозов. Второй команда из Оренбурга стала в номинации «Лучшая бригада аварийно-восстановительных работ по канализационным сетям» под руководством Александра Кожевникова. Приятно отметить, что в оренбургском водоканале трудятся и два лучших молодых слесаря: Вадим Пирогов, завоевавший первое место в номинации «Лучший молодой слесарь аварийно-восстановительных работ по канализационным сетям» и Максим Полкунов, ставший вторым по водопроводу.

Своих героев весь коллектив оренбургского водоканала встречал бурными овациями. Каждый из ребят получил из рук генерального директора благодарственное письмо и копию приказа на премирование.

- Я искренне рад, что наша команда так удачно выступила, - отметил в приветственном слове генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов. – Ребята не растерялись и смогли продемонстрировать высочайший уровень мастерства. Вдвойне приятно, что мы смогли обойти другие города в плане теоретической подготовки наших специалистов. Со своей стороны добавлю, что участие в конкурсах – это хорошая традиция для предприятия, которую мы планируем всячески поддерживать, развивая начинания наших специалистов. А они у нас самые лучшие.

«Конкурс профмастерства придает новый импульс развитию коммунальной отрасли, создает  атмосферу, которая должна стать привлекательной, прежде всего, для молодежи. ЖКХ нуждается в квалифицированных рабочих кадрах. Без них многие задачи, стоящие перед ГК «РОСВОДОКАНАЛ» и Россией в целом попросту невыполнимы», - отметил Виктор Благовещенский, и. о. генерального директора ГК «РОСВОДОКАНАЛ».

В ГК «РОСВОДОКАНАЛ» подчеркнули, что конкурс профмастерства - важный элемент системы мотивации персонала. Состязания  повышают престиж коммунальных профессий, помогают сохранить лучшие традиции водоканалов.

Задания для конкурсантов «Мастера-2014» были максимально приближены к реальным условиям работы. Участники монтировали водопроводный узел, ликвидировали повреждения трубопровода в грунте без отключения водоснабжения, а также искали металлоискателем похищенные чугунные люки.

Особенно зрелищной частью испытаний стала опрессовка сетей – подача воды под давлением. Все недочеты, если они допускались, сразу были видны:  некачественно смонтированная система превращалась в фонтан.

В следующем году Конкурс «Мастер-2015» пройдет в Краснодаре.

Справка

ГК «РОСВОДОКАНАЛ» - крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения.

Под управлением компании «РОСВОДОКАНАЛ» работают 7 региональных водоканалов России в Омске, Воронеже, Тюмени, Краснодаре, Оренбурге, Барнауле и Твери. Они обслуживают свыше 5 млн. потребителей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий