Проверка дошкольных учреждений Пономаревского района Оренбургской области выявила нарушения требований законодательства об оплате труда и о лицензировании медицинской деятельности

Прокуратура Пономаревского района проверила работу дошкольных образовательных учреждений.

Выяснилось, что в детских садах «Колокольчик», «Тополек», «Ак Каен» нарушается лицензионное законодательство. Медицинские услуги в этих учреждениях оказывают медсестры, чья деятельность в установленном порядке не лицензирована. Получение воспитанниками медицинской помощи, не отвечающей требованиям закона, создает реальную угрозу для их жизни и здоровья.

Выступив в защиту нарушенных прав несовершеннолетних на охрану здоровья, прокурор оспорил незаконное бездействие руководства каждого из садов. В заявлениях изложено требование обязать ответчиков принять меры по лицензированию медицинской деятельности в срок до 1 сентября этого года. Заявления находятся в стадии рассмотрения.

Так, в ходе проверки вскрыт факт нарушения права работников детсада «Колокольчик» на получение стимулирующих выплат. Педагоги не получили положенные им деньги за декабрь 2010 года. Причиной тому стало бездействие отдела образования администрации Пономаревского района, финансирующего деятельность дошкольных образовательных учреждений.

Прокурор обратился в суд с 14 заявлениями в защиту прав педработников. Все заявления прокурора рассмотрены, требования удовлетворены.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также