Тяга к «знаниям»

Эта история произошла в майские праздники, когда ученики одной из школ города отдыхали. В ночное время 41-летний орчанин, обнаружив в себе навыки «альпиниста-высотника», решил проверить их, что называется, «в деле» и поднялся по строительным «лесам» на 3 этаж здания образовательного учреждения.

Воспользовавшись тем, что одно из окон не заперто, орчанин проник в помещение, откуда по тем же «лесам» в одиночку вынес и успел спустить на первый этаж 36 керамогранитных плиток; 18 теплоизоляционных плит из минеральной ваты и 6 металлических радиаторов на общую сумму почти в 46 тысяч рублей.

Это преступление возможно, осталось бы нераскрытым, если бы в столь поздний час (около 3 часов ночи) другой орчанин не решил полюбоваться видами из окна и не сообщил бы о происходящем сотрудникам правоохранительных органов, которые и задержали «альпиниста» прямо на месте совершения преступления.

В судебном заседании подсудимый вину в покушении на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение признал в полном объёме и раскаялся в содеянном.

Приговором суда орчанин признан виновным в совершении данного преступления. С учётом наличия в его действиях рецидива ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий