1 сентября – День знаний!

Дорогие оренбуржцы!
Уважаемые учащиеся, их родители и учителя!
Поздравляю вас с Днем знаний!

Этим праздником начинается новый учебный год для огромной,  многотысячной армии школьников и студентов, педагогов, наставников,  воспитателей. В первый день сентября в городах и районах области распахнут свои двери свыше 900 общеобразовательных  школ, большая часть из которых сельские.

В последние годы в региональной системе образования произошли значительные изменения. В полтора раза выросло финансирование отрасли, составив треть расходной части бюджета. Существенно увеличена заработная плата учителей. Отремонтировано почти две трети школ области. Уровень оснащенности оборудованием вырос на 30%. В каждой школе есть компьютерные классы и выход в интернет. Полностью обновлен школьный автопарк.

Все это делается для юных оренбуржцев, которым в скором времени предстоит продолжать начинания старших поколений и воплощать в жизнь самые смелые планы. От качества и уровня знаний сегодняшних учеников в буквальном смысле зависит будущее области и страны. И оренбургские школьники на деле доказывают, что педагоги и родители могут ими гордиться. Школьники области ежегодно выступают и получают призы в финалах предметных олимпиад, показывают блестящие знания на итоговой аттестации. И это – прекрасный пример для тех, кто в этом году впервые сядет за школьную парту.
Желаю всем юным и взрослым оренбуржцам в этот праздничный день здоровья и благополучия, успехов в учебе и работе!

С Днем знаний, друзья!

Ю.А.Берг
И.о. Губернатора Оренбургской области                           


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогие оренбуржцы!
Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

В этот день многочисленные классы и аудитории Оренбуржья заполнят тысячи школьников и студентов, готовых с новыми силами включиться в учебный процесс. Как всегда, особым вниманием будут окружены первоклассники и первокурсники, вступающие в новый этап своей жизни. Волнующие моменты предстоят их родителям и учителям.
Учеба требует немалого труда, усидчивости и терпения. Чем больше знаний вы получите, тем благополучнее сложится ваша судьба, тем больше пользы вы сможете принести обществу, людям. Недаром народная мудрость гласит: «Век живи – век учись».
Убежден, что вы приложите все силы к тому, чтобы стать грамотными,  образованными людьми.
Искренне желаю вам упорства и настойчивости в достижении поставленной цели, и пусть ваша дорога к знаниям будет увлекательной и незабываемой!

С.Грачев,
председатель Законодательного
Собрания Оренбургской области

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий