На сегодняшний день опрессовка систем отопления произведена в Ленинском районе на 94%, Дзержинском на 98%, Промышленном – на 97%, в Центральном на 100%.Сегодня заместитель главы администрации Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев провёл совещание оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 годов. На совещание были приглашены руководители предприятий и организаций, занимающиеся подготовкой объектов к эксплуатации в зимний период.

По информации Оренбургской ТГК к началу отопительного сезона полностью готовы 60 из 64 котельных, из 142  тепловых пунктов готовы 125,  в 17 проводится текущий ремонт.

Из 254 образовательных учреждений опрессовано 251(98,8%), акты опрессовки получила 251 образовательная организация. В оставшихся учреждениях завершаются ремонтные работы, опрессовка будет закончена в срок. Учреждения культуры и спортивные сооружения к отопительному сезону 2014-2015 годов подготовлены на 100%.

Специалисты ООО «Оренбург Водоканал» проводят тщательную диагностику и в подготовке к отопительному сезону выполнено 98% запланированных работ.

По  информации УЖКХ администрации Оренбурга из 3432 домов на 10 сентября опрессовано 3252 дома, что составляет 92%.  Работы идут согласно утвержденному графику. Получение  паспортов готовности продолжаются.

На оперативном штабе был поднят вопрос протечки крыш в жилых домах. В 613 домах выполнены ремонтные работы кровли, из них в  40 домах  проведен капитальный ремонт.

Все вопросы, возникшие в ходе совещания, взяты заместителем главы администрации по городскому хозяйству на личный контроль. Доложить о выполненных работах руководителям организаций предстоит на следующем заседании штаба.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий