Коммунальщики п.Тюльган восстановили изоляцию тепловых сетей поселка

Прокуратурой Тюльганского района проведена проверка депутатского обращения о бездействии руководства ООО «ЖКХ п. Тюльган» по восстановлению теплоизоляции на коммунальных тепловых сетях от групповой котельной до теплообменников. Установлено, что в соответствии с уставом ООО «ЖКХ п. Тюльган» осуществляет деятельность по выработке тепловой энергии и эксплуатацию инженерных сетей и сооружений.

В ходе осмотра тепловых сетей с участием представителей организации на трубопроводе, в том числе и на участке трубопровода, расположенном над автомобильной дорогой (выезд из п.Тюльган в с. Ташла Тюльганского района), выявлены факты отсутствия теплоизоляции (примерно 20%).

При текущей эксплуатации тепловых сетей необходимо поддерживать в исправном состоянии все оборудование, строительные и другие конструкции, проводя своевременно их осмотр и ремонт, выявлять и восстанавливать разрушенную тепловую изоляцию и антикоррозийное покрытие.

В нарушение действующего законодательства ООО «ЖКХ п. Тюльган» надлежащих мер, необходимых для восстановления разрушенной теплоизоляции, в течение длительного времени не принимало, что приводило к потере передаваемой тепловой энергии, в связи с чем прокурором направлено в суд заявление с требованием об обязании ООО восстановить изоляцию тепловых сетей поселка.

Еще до начала судебного разбирательства коммунальщики исполнили требования прокурора, восстановив изоляцию теплосетей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий