Оренбургские тепловые сети ОАО «Оренбургская ТГК» получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов

К работе в зимних условиях готово все оборудование Оренбургских тепловых сетей. Все центральные тепловые пункты и котельные уже больше десяти дней исправно подают тепло потребителям, начиная с пробных топок, которые в Оренбурге стартовали с 1 октября. А ряд энергообъектов работает уже с 25 сентября, отапливая соцучреждения по индивидуальным заявкам.

 

Завершены работы по замене участков теплотрассы. Переложены 29 километров трубопроводов, около четырех километров из этого числа – магистральные тепловые сети. Работа по замене «магистралки» – трудоемкая и требующая больших вложений, однако, она необходима для того, чтобы избежать аварийных ситуаций зимой.

Оренбургcкие тепловые сети провели все необходимые этапы гидравлических испытаний теплотрасс, устранили все выявленные в ходе опрессовок дефекты. Стоит отметить, что в этом году сроки ограничений горячей воды по причине проведения испытаний заметно сократились: вместо трех-четырех дней – до двух.

Практически круглогодично теплоэнергетиками ведется работа по восстановлению тепловой изоляции трубопроводов. Часто это приходиться делать на одних и тех участках трубы, где ночлежки устраивают лица без определенного места жительства, а сами жители приспособились использовать покрытие в своем хозяйстве. В ремонтную компанию 2013 года специалисты «обмотали» новым покрытием плановые 14 километров воздушной теплотрассы, но ремонтировать изоляцию придется еще не один раз. 

Текущий год стал для Оренбургских тепловых сетей годом завершения трехлетнего проекта по восстановлению системы линий рециркуляции для многоквартирных домов Оренбурга. Всего за годы работы теплоэнергетики восстановили 50 километров «обратки» почти в 750 домах. В настоящее время жители многоэтажек (в которых к тому же добросовестно сработала жилищная компания, отремонтировав внутридомовую систему рециркуляции воды) больше не сливают прохладную воду из крана с красной меткой: вода сразу идет горячая.

К работе в осенне-зимний период полностью готов и персонал оренбургских тепловых сетей. Коллектив прошел все необходимые обучения и  инструктажи, сотрудники  укомплектованы всем необходимым для работы.

Готовность Оренбургских тепловых сетей к ОЗП-2013-2014, кроме комиссии Оренбургской ТГК, проверила и муниципальная комиссия, после чего был подписан акт готовности и выдан паспорт. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий