Сегодня Оренбургские тепловые сети вынуждены начать ограничения объемов горячего водоснабжения жилищных организаций

На сегодняшний день общая задолженность за потребленную тепловую энергию 20-ти жилищных организаций Оренбурга (это не больше 5% общего жилого фонда) составляет около 50 миллионов рублей.

Подобная ситуация делает невозможными своевременные расчеты Оренбургской ТГК за газ и прочие ресурсы, необходимые для производства тепловой и электрической энергии, затрудняет своевременное начало летней ремонтной кампании тепловых сетей.

Руководствуясь статьями 486, 546 Гражданского Кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.01.98 г. № 1 «О порядке прекращения или ограничения подачи электрической энергии и тепловой энергии и газа организациям-потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов» (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации № 789 от 17.07.1998г.), в связи с неоднократным нарушением обязательств по оплате энергоресурсов, Оренбургские тепловые сети вынуждены ввести частичные ограничения подачи горячего водоснабжения ТСЖ «Гарант» – задолженность на 30.03.2009г. – 9 304 650 руб, договор на покупку тепловой энергии отсутствует с начала 2009 года) и ТСЖ «Гамма» - задолженность на 30.03.2009г. – 16 400 192 руб. (договор на покупку тепловой энергии отсутствует на протяжении трех лет).

  Ограничение подачи горячей воды будет производиться путем снижения её количества. ТСЖ «Гамма» и «Гарант», как исполнители коммунальных услуг, в соответствии с п.81 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам» обязаны ограничить предоставление коммунальной услуги в виде горячего водоснабжения только неплательщикам, не допустив при этом перерыва в предоставлении данной услуги в отношении добросовестных квартиросъемщиков, о чем надлежащим образом уведомлены руководители данных ТСЖ, администрация города и прокуратура.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также