Теплоэлектроцентрали и Оренбургские тепловые сети ОАО «Оренбургская ТГК» завершают подготовку оборудования к зиме

Сегодня состоялся пресс-тур для журналистов региональных СМИ по объектам Оренбургских тепловых сетей, на котором о готовности теплосетевого оборудования к отопительному периоду рассказал главный инженер предприятия Евгений Голудин. Плановые работы по подготовке теплового оборудования к отопительному сезону завершены на 90%. До начала отопительного сезона теплоэнергетикам осталось подготовить к работе в холода всего две котельные из 75. В котельной «67 городок» и «Бр. Коростелевых» завершается модернизация системы газовой автоматики. К отопительному сезону полностью готовы все 134 центральных тепловых пункта (ЦТП).

 

В областном центре запланировано заменить 29 километров теплотрассы. На сегодняшний день уже переложены 26,5 километра тепловых сетей. Работы осталось завершить на участках в районе улиц Салмышская и 16-ая Линия.

Важным пунктом ремонтной кампании Оренбургских тепловых сетей является восстановление тепловой изоляции надземных участков трубопроводов. В текущем году запланированный объем в 14 километров выполнен уже на 70%. Однако такой работе нет предела. Круглый год специалистам, несмотря на выполненные плановые цифры, приходится ремонтировать сорванную или испорченную изоляцию на одних и тех же участках труб. Причина этого – безалаберное отношение самих горожан к тепловому имуществу. Тепловое покрытие либо портят лица без определенного места жительства, которые устраивают на них ночлежки, либо жители близлежащих домов используют изоляцию в хозяйственных нуждах.

В этом году Оренбургские тепловые сети заканчивают трехлетний проект по восстановлению линий рециркуляции горячего водоснабжения для многоквартирных домов города. Работа начата в 2011 году. В первый год теплоэнергетики восстановили 17 километров линии, в 2012 году – 27 километров, а в завершающем 2013-ом планировалось восстановить 6 километров линий: на сегодняшний день выполнены 88% работ.

В результате восстановления системы рециркуляции горячей воды жителям больше не придется сливать прохладную воду из крана с красной меткой. Горячая вода пойдет сразу. Но для этого необходима и работа жилищных организаций, которая должна продолжить деятельность по восстановлению линии рециркуляции уже внутри дома. Так, сегодня из 735 жилых домов, где линия рециркуляции ГВС уже восстановлена Оренбургскими тепловыми сетями до фундамента, в трети из них внутридомовая система рециркуляции пока в порядок не приведена.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий