Представители правоохранительных и общественных структур сели за круглый стол

По инициативе сотрудников ГИБДД МОМВД России «Адамовский» в Адамовском техникуме состоялся «круглый стол» на тему «Дорожная безопасность и поведение в быту». Свое видение проблем, заявленных в теме «круглого стола», пришли изложить подрастающему поколению представители правоохранительных и общественных структур: полиция, прокуратура, общественный совета при МОМВД России «Адамовский» и религиозных объединений.

Открыл заседание начальник отделения ГИБДД МОМВД России «Адамовский» Сергей Старцев. Он довел до присутствующих положение дел на дорогах района. По роковой случайности, накануне «круглого стола» в поселке произошло ДТП, в котором виновником оказался именно несовершеннолетний студент этого техникума. Управляя мопедом, он нарушил ряд правил дорожного движения и допустил столкновение с автомобилем. В результате молодой человек и его несовершеннолетняя пассажирка, также студентка этого техникума, получили телесные повреждения. На этом примере начальник ГИБДД и объяснил студентам типичные ошибки начинающих водителей мопедов и скутеров. В первую очередь – это малый опыт управления транспортным средством, незнание правил дорожного движения, нарушение скоростного режима, несоблюдение дистанции и управление мопедом без головных шлемов, что в последнем случае привело к травмам головы пострадавших в аварии. Наглядный пример да еще с участием их товарищей произвел впечатление на слушателей.

Член общественного совета при МОМВД России «Адамовский» иерей Вячеслав Кочкин как всегда эмоционально высказался по поводу нарушения молодежью правил дорожного движения, а также ненадлежащего поведения в быту. Он призвал всех не оставаться равнодушными и сообщать в полицию и в общественный совет о пьяных водителях, о торговых точках, которые отпускают алкогольную продукцию несовершеннолетним. В завершение предложил под эгидой общественного совета при МОМВД создать в районе общество трезвости и развернуть широкомасштабную борьбу, как с нарушителями правил дорожного движения, так и общественного порядка.
Также по теме «круглого стола» выступили заместитель прокурора, инспектор ПДН и имам Адамовской мечети. Все они на живых, конкретных примерах показали, к чему приводит несоблюдение установленных законом правил и порядка.

После выступления гостей круглого стола, учащиеся техникума задали им немало вопросов. В основном они касались соблюдения Правил дорожного движения.
- Практически на все вопросы мы получили ответы и уяснили для себя много нового, полезного и поучительного. – Об этом молодежь сказала уже после «круглого стола», при этом выразила пожелание еще раз встретиться в таком же составе и поговорить о проблемах алкоголизма и наркомании.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий