Евгений Арапов проинспектировал объекты Оренбургских тепловых сетей

На сегодняшний день к началу отопительного сезона полностью готовы 91% котельных (68 котельных из 75) и 96% центральных тепловых пунктов (128 из 134). Из 30 километров тепловых сетей, запланированных к перекладке в этом году, заменен 91%. В настоящее время продолжается работа на двух участках теплотрасс, восстанавливается изоляция надземных участков теплотрасс.

Всего на подготовку к будущему отопительному периоду будет затрачено более полумиллиарда рублей.

Сегодня начинает свою работу муниципальная комиссия по оценке готовности к отопительному периоду 2013-2014 гг., которая будет рассматривать не только технический аспект, но и экономический. Наличие у потребителя тепловой энергии задолженности за поставленный ресурс станет основанием для отказа в выдаче паспорта готовности к отопительному периоду. На начало сентября задолженность за тепло превышает 600 миллионов рублей. Среди должников есть и жилищные организации.

В настоящее время несколько жилищных организаций по ряду причин рискуют остаться без паспортов готовности, среди них: ТСЖ «Гамма», ТСЖ «Веста», ТСЖ «Гарант», ООО ТПК «Домохозяин», ТСЖ «Звездный», ТСЖ «Форштадт». Напомним, что без подписанного всеми членами комиссии паспорта готовности начало отопительного сезона для абонента невозможно.

В 2011 году началась программа восстановления системы рециркуляции, разработанная Оренбургской ТГК совместно с администрацией Оренбурга. Программа была рассчитана до 2017 года. Однако, учитывая социальную значимость вопроса, сроки программы решено было значительно сократить – она завершается уже в текущем году. Но наряду с этим в 210 домах схемы рециркуляции внутри дома до сих пор не восстановлены. За это отвечают уже обслуживающие жилищные организации - ТСЖ, УК, ЖСК. Эти 210 домов относятся к ведению УК «Западная», УКЖФ «Северная», УКЖФ «Центральная», ООО «Мир Плюс», ТСЖ «Урал», ТСЖ «Стимул», ТСЖ «Степное», ТСЖ «Дельта», ТСЖ «Веста», ТСЖ «Газовик» и другие.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий