Важный показатель эффективности работы любого ресурсоснабжающего предприятия - оплачиваемость услуг горожанами. В 2013 году этот показатель в  ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») достиг уровня 99%.

По состоянию на 1 июля 2014 года услуги подачи воды и отвод стоков в  ООО «Оренбург Водоканал» оплачивает 41051 абонент (лицевых счетов) частного сектора и 6227 абонентов (лицевых счетов) с непосредственной формой управления.

Напомним, в соответствии с частью 2 статьи 161 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут выбрать один из трех способов управления:  непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме; управление товариществом собственников жилья; управление управляющей организацией. При непосредственном управлении жилым домом собственники самостоятельно осуществляют управление общим имуществом многоквартирного жилого дома, инициативным образом формируют все договорные отношения, в том числе с ресурсоснабжающими предприятиями.

Для удобства обслуживания потребителей оренбургский водоканал осуществляется прием граждан по улице Потехина, 41 без обеденного перерыва с 8-30 до 17-30 ежедневно в рабочие дни. С января 2014 года прием потребителей также производится в дополнительном офисе «Центр обслуживания абонентов ООО «Оренбург «Водоканал» по адресу: улица Братьев Коростелевых, 141 (здание Администрации Промышленного района Северного округа). Стоит отметить, что дополнительный офис в северной части города открыт для оренбуржцев не только в рабочие дни, без обеденного перерыва, но также и в субботу с 9-00 до 13-00.

Специалисты ООО «Оренбург Водоканал» готовы предоставить квалифицированные услуги по следующим вопросам:          

- заключение договоров холодного водоснабжения и водоотведения;

- рассмотрение вопросов о начислении;

- прием заявлений на ввод в эксплуатацию приборов учета воды;

- прием заявлений на подключение новых абонентов и оформление разрешительной документации.

Чтобы облегчить процесс оплаты за услуги водоснабжения и водоотведения, предприятием заключены договоры на прием платежей с Системой Город,  Сбербанком и Нико-Банком, где можно произвести оплату за услуги водоснабжения и водоотведения без квитанции в режиме реального времени. По квитанциям оплатить услуги водоснабжения и водоотведения можно в отделениях связи «Почта России» и пунктах платежей за электроэнергию.

Также в ООО «Оренбург Водоканал» предусмотрена возможность передавать показания по приборам учета воды. Так, абоненты всегда могут удобным для них способом сообщить показатели потребления ресурсов, вписав их в квитанцию на оплату, либо передав в Информационно-справочную службу  ООО «Оренбург Водоканал» по телефонам 37-00-00, 43-70-00, с 7-30 до 20-30 ежедневно, или на официальный сайт www.oren-vodokanal.ru с указанием адреса, ФИО и показаний прибора учета (начальных и  текущих). Кроме того, абоненты имеют возможность воспользоваться услугой «Личный кабинет» на сайте: http://ЦифровойГород.РФ.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий