ООО «Оренбург Водоканал» завершает очередные работы по перекладке водопроводных сетей в пригородных поселках Оренбурга

Более шести километров водопроводных сетей в этом году оренбургский водоканал проложил в четырех пригородных поселках Оренбурга. Масштабные работы осуществлялись в рамках муниципального контракта – программы софинансирования за счет собственных средств ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») и из депутатского фонда. Практика подобного совместного проекта по улучшению систем водоснабжения пригородных поселков существует уже несколько лет. К примеру, в селе Краснохолм, за это время качественное водоснабжение появилось уже на многих улицах.

- В 2010-2011 годах были переложены сети на ул. Красноармейской, в  2012 - на ул. Некрасова, в  2013 году  мы подключили здание библиотеки на Советской площади, также были проведены соответствующие работы на участке по ул. Ленина и внепланово - по пер. Тупому.  Это значительный объем работ, ставший возможным благодаря совместной программе оренбургского водоканала и депутата Законодательного собрания Оренбургской области Владимира Киданова. Каждый из участников проекта внес свою лепту в проведение этих работ, - сказал глава администрации села Краснохолм Павел Величко.

Высокую степень эффективности совместной работы отметили и депутаты Законодательного собрания области.

 - Реализация подобного проекта – это важное направление на пути улучшения систем водоснабжения оренбуржцев. Мы и дальше будем продолжать такую практику взаимодействия, - подчеркнул депутат законодательного собрания Оренбургской области Владимир Киданов.

По словам исполнительного директора ООО «Оренбург Водоканал» Сергея Журавлева, наряду  с капитальным ремонтом сетей на данный момент в с. Краснохолм и п. Троицкое  строятся здания  хлордозаторных,  запуск которых обеспечит безопасное и качественное обеззараживание подаваемой воды. Применение современного оборудования позволяет сделать данный процесс полностью автоматизированным и дистанционно контролируемым.

Масштабные работы по капитальному ремонту  водопроводных сетей  в пригородных поселках Оренбурга будут продолжены и в 2014 году. В рамках планируемых мероприятий будет заменена запорная арматура  и произведен монтаж новых колодцев. Также в планах - продолжение  работ по подключению к центральному водоснабжению жителей пригородных поселков, не являющихся на данный момент абонентами ООО  «Оренбург Водоканал»»

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий