Обновить аншлаги и добавить песка!

Тему обновления номерных знаков на многоквартирных домах и благоустройства дворовых площадок обсудили на очередном аппаратном совещании в управлении жилищно - коммунального хозяйства с руководителями управляющих компаний и ТСЖ Оренбурга.

 

- Сложившаяся ситуация недопустима, состояние номерных знаков на части жилых домов неудовлетворительное. Их необходимо привести в порядок в самое ближайшее время,- обратилась к руководителям  начальник  УЖКХ  Татьяна Малышева.  Рекомендуемая цветовая гамма  аншлагов - «голубое на белом», «белое на голубом».

Еще один вопрос обсуждения на совещании затронул текущий ремонт в подъездах жилых многоквартирных домов. Управляющим компаниям и ТСЖ необходимо предоставить в управление графики проведения текущих ремонтов подъездов, первичную информацию по детально-инструментальному обследованию домов. Кроме того, рекомендовано на досках объявлений у подъездов вывешивать информацию об участковых полиции (информация должна быть защищена стеклом).

 

Татьяна Малышева обратила внимание  и на состояние детских площадок:  «Под различными малыми архитектурными формами, качелями на некоторых детских площадках  во дворах недостаточное количество песка. Ситуацию необходимо исправить, недочеты устранить  и   через неделю доложить о ситуации в управление УЖКХ».  Через неделю «домашнюю работу» коммунальщиков проверят работники УЖКХ. Комиссионные проверки затронут те управляющие компании и ТСЖ, где были выявлены недостатки и есть обращения от жителей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий