Сотрудница ломбарда, принимала золотые изделия у несовершеннолетнего ребенка

Гайский межрайонный прокурор организовал проверку по сообщению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Гая и выявил нарушения законодательства в действиях одного из городских ломбардов. В ходе проверки выяснилось, что 11 марта 2014 года сотрудница ООО «Ломбард «Созвездие», расположенного по адресу: г. Гай, ул. Ленина, 24, приняла у несовершеннолетней девочки цепочку и 4 кольца из золота. Драгоценности были оценены в 8,5 тыс. рублей.

Указанные действия работник ломбарда произвела в нарушение требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», в соответствии с которыми до приема на обслуживание организация обязана идентифицировать клиента-гражданина, установив его фамилию, имя, отчество, гражданство, возраст, реквизиты документа, удостоверяющего личность, и адрес места его жительства (пребывания).

Прокурор внес директору ломбарда представление об устранении нарушений законодательства, а также причин и условий, им способствовавших. За допущенный проступок работница организации уволена.

Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в органы полиции для возбуждения административного дела в отношении ломбарда.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий