Изъято более 8 килограммов героина и гашиша, задержано более 10 человек. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Бугурусланского МРО Управления ФСКН России по Оренбургской области, стала поступать оперативная информация о существующем сетевом  распространении героина. Поставки из Бугуруслана фиксировались как в Оренбург, так и в другие города и районы области, такие так как,  Бузулук, Сорочинск и др. В дальнейшем, проведенная оперативная проверка подтвердила ранее полученные сведения. Объектами оперативной заинтересованности оказались члены нескольких цыганских семей. Вскрытые масштабы и размах наркоторговли потребовали привлечения к работе по материалу оперативного состава Бузулукского МРО, областного аппарата Управления, а также Сорочинского и Бузулукского межрайонных отделов. Комплексная разработка фигурантов проводилась более полугода. В результате были установлены лидеры, активные члены группы, а также места,  предположительного хранения наркотиков (гаражи, дома, квартиры,  подсобные помещения).

В целях осуществления принципа наступательности и оперативности в реализации  имеющихся оперативных материалов, а также предотвращения возможного уничтожения фигурантами вещественных доказательств, было принято решение о проведении оперативно-следственных мероприятий одновременно в 9 местах и адресах г.Бугуруслана. По разработанному плану реализации, к операции было привлечено более 80 сотрудников различных подразделений наркоконтроля.

Штурм домов активных лидеров преступной группы был проведен за считанные секунды. Все подозреваемые были задержаны. В ходе проведённых обысков было изъято более2 килограммовгероина, 6 килограммовгашиша центрально-азиатского происхождения, 2 единицы огнестрельного оружия и около2 кгзолотых изделий.

Всего в ходе реализации оперативных материалов за период с января по июнь т.г. было задержано более 16 лиц, в основном  цыганской народности. В интересах следствия точное количество задержанных не разглашается.

Многие из задержанных нигде не работают, большая часть из них не имеют регистрации вообще, либо зарегистрированы на территории других регионов.

В настоящее время в отношении членов группы возбуждены уголовные дела по различным статьям уголовного кодекса, связанным с незаконным оборотом наркотиков, в том числе по ч.5 ст.228-1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Сбыт наркотических средств особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы вплоть до пожизненного. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий