Оренбургские наркополицейские в преддверье Нового года провели рейды по притонам и ночным заведениям

С целью предупреждения роста наркопреступлений в период новогодних праздников 28 декабря 2011 года начаты широкомасштабные оперативно-профилактические мероприятия по пресечению деятельности притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также незаконного оборота наркотиков в местах массового досуга молодежи. К проведению данных мероприятий привлечены органы внутренних дел, здравоохранения и молодежной политики.

Так, сотрудники Управления ФСКН России по Оренбургской области провели оперативно-профилактические рейдовые мероприятия по местам массового досуга молодежи, в ходе которых на территории области проверено 31 ночное заведение.

Результаты не могли не порадовать: у 12 лиц доставленных в наркологические учреждения области с целью проведения экспресс-диагностики с применением иммунохроматографических тестов на предмет выявления состояния наркотического опьянения оно не подтвердилось, несовершеннолетних лиц выявлено не было.

Но в то же время Оренбургские наркополицейские ликвидировали 2 наркопритона. Так, например, 28 декабря 2011 года сотрудники наркоконтроля обнаружили и закрыли накоприпритон, который находился в Промышленном районе города Оренбурга. Хозяин притона постоянно «приглашал» гостей в свою квартиру для употребления наркотического средства дезоморфин, привлекая их в организованный им притон постоянным наличием у него наркотика и приспособлений для инъекций. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье за организацию либо содержание притонов для потребления наркотических средств, ведется следствие.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также