Арбитражный суд Оренбургской области начинает новый год

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Игорь Удовиченко принял участие в открытии нового судебного года в Арбитражном суде Оренбургской области.

Стало уже доброй традицией в Арбитражном суде Оренбургской области в первые дни нового календарного года в торжественной обстановке начинать новый судебный год.

14 января 2010 года на таком мероприятии присутствовали главный федеральный инспектор по Оренбургской области Игорь Удовиченко, председатель Законодательного Собрания области Дмитрий Кулагин, прокурор Оренбургской области Игорь Ткачев, председатель Оренбургского областного суда Виктор Емельянов.

О проделанной работе в прошедшем 2009 году и о перспективах и задачах на 2010 год рассказала председатель Арбитражного суда Оренбургской области Галина Чердинцева.

В 2009 году Арбитражным судом Оренбургской области было рассмотрено 12 609 исковых заявлений, что на 27,7% выше, чем в 2008 году. 195 дел было возбуждено по заявлению на деятельность прокуратуры области. В 3,6 раза увеличилось количество дел с участием антимонопольного органа. Также значительно увеличилось количество дел, связанных с корпоративными спорами. Нагрузка на одного судью Арбитражного суда составляет 40 дел в месяц. Галина Чердинцева отметила, что «цель качественной работы Арбитражного суда является индивидуальный, вдумчивый подход к каждому конкретному иску. Только это может повысить эффективность работы судебной
системы».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий