В преддверии нового года прошла встреча администрации со страрейшинами и ветеранами города

Вчера в администрации города по инициативе Главы Оренбурга Юрия Мищерякова прошло совместное заседание Совета старейшин города и актива городского Совета ветеранов.

  Обсуждались вопросы оказания социальной поддержки гражданам в условиях преодоления последствий мирового экономического кризиса. Представителей Совета старейшин и активистов городского Совета ветеранов интересовали также вопросы лекарственного обеспечения, работы общественного транспорта и выплаты пенсий.

  В своем вступительном слове Глава города Юрий Мищеряков отметил особую значимость этой встречи и заверил, что городская власть в непростых экономических условиях будет стараться реализовать все запланированные ранее социальные программы в полном объеме. 

  Говоря о мерах по преодолению последствий кризиса, Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких сказал, что в начале ноября Главой города Юрием Мищеряковым было подписано Постановление и создана рабочая группа по предотвращению возможных кризисных проявлений в экономике города. Специалисты проводят еженедельный мониторинг состояния дел в реальном секторе экономики, на основных предприятиях и в организациях всех отраслей промышленного производства, сельского хозяйства, торговли и сферы услуг. Регулярно проводятся совещания рабочей группы с приглашением руководителей хозяйствующих субъектов и представителей кредитно-финансовых учреждений с целью выработки совместных путей выхода из сложившейся ситуации.

  Заместитель Главы Оренбурга по социальным вопросам Людмила Марченко проинформировала присутствующих о том, что в 2008 году меры социальной поддержки были предоставлены более чем 170 тысячам человек (32% жителей Оренбурга) на общую сумму почти 855 млн. рублей, в том числе социальные выплаты и компенсации получило более 66 тысяч человек (на сумму около 166 млн. рублей), субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг - более 6200 семей (на сумму свыше 65 млн. рублей).

  Людмила Марченко заверила, что пенсии в преддверии новогодних праздников и в первые дни 2009 года будут выплачиваться согласно действующему графику, и никаких задержек не будет.

  В завершение встречи активисты городского Совета ветеранов и Совета старейшин поздравили Главу Оренбурга и всех присутствующих с наступающим Новым годом, выразили Юрию Мищерякову благодарность за чистый и уютный город, за внимание к людям преклонного возраста и пожелали доброго здоровья, счастья и благополучия.

  В свою очередь Юрии Мищеряков поблагодарил старейшин Оренбурга за их активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к городским проблемам и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также