Сотрудниками милиции задержана 57-летняя няня, похитившая золотые изделия из квартиры работодателей

На протяжении некоторого времени женщина работала няней в квартире потерпевшей. Возвращаясь вечером домой, мама не раз замечала то, что у ребёнка было плохое настроение после проведённого дня с няней. В один из дней перед уходом на работу родители оставили включенным диктофон, для того чтобы окончательно убедиться или опровергнуть сомнения в компетентности няни. Каково было удивление родителей, когда, прослушав запись на диктофоне, они услышали помимо нелицеприятных выражений в адрес ребёнка еще и то, что женщина обзванивала городские скупки золота. Это в свою очередь тут же натолкнуло супругов на мысль о сохранности припрятанного ими в квартире золота. Проверив место, где хранились золотые изделия, родители уже не удивились их отсутствию. О совершённом преступлении было сообщено в дежурную часть отдела милиции № 2 УВД по г. Оренбургу.

На следующий день как обычно женщина пришла на работу, где и была задержана сотрудниками патрульно-постовой службы милиции.

В ходе следствия была установлена личность скупщика золота, однако сами золотые изделия изъять не удалось, так как их уже сбыли. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску похищенного.

«Со слов задержанной, свёрток с золотыми изделиями она обнаружила случайно, когда ребёнок во время игры залез в шкаф, откуда он и выпал. Мотив совершения преступления объяснила тем, что находится в тяжёлом материальном положении, ввиду того, что на её попечении находятся двое несовершеннолетних внучек. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 «кража», женщине выдана подписка о невыезде», - рассказал начальник следственного отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ при УВД по г. Оренбургу Алексей Курлаев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий