В Оренбургской области вновь возбуждено уголовное дело по факту самоубийства несовершеннолетнего ребенка

Новоорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту совершения самоубийства путем самоповешения несовершеннолетнего парня.

26 февраля 2010 в вечернее время в сарае во дворе дома одного из поселков Адамовского района было обнаружено тело 15-летнего потерпевшего с признаками самоповешения.  
По данному факту Новоорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Предварительно установлено, что юноша, учащийся 9 класса, пошел убираться в сарай во дворе своего дома, предупредив об этом родного дядю, где совершил самоубийство. Потерпевший проживал после детского дома с родственниками, осуществляющие в отношении него опекунство, так как его мать была лишена родительских прав.  
Следователями по уголовному делу допрашиваются родственники потерпевшего, друзья и одноклассники, выясняются причины и условия, побудившие ребенка совершить самоубийство.

За последний месяц это второе уголовное дело возбужденное следственными органами по факту самоубийства несовершеннолетнего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий