8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Одним из гарантов социального благополучия семей с детьми в Оренбуржье  является региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

В первом полугодии 2014 года Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования на оплату талонов родовых сертификатов в медицинские учреждения области  перечислено свыше 147 миллионов рублей.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда с начала текущего года в регионе родилось 11 325 малышей, из них мальчиков – 5 764, девочек – 5 561. Впервые стали мамами 4748 женщин, для 4473- это второй ребёнок, 1472 семьи стали многодетными, 526 младенцев родились в семьях, уже имеющих такой статус, а в 106 семьях появились двойни.

Большинство детей появляется на свет по пятницам. По данным поисково-мониторинговой системы Фонда, в текущем году в этот день недели появилось 1814 малышей. А вот воскресный день для своего рождения выбрал всего 1271 ребёнок. Что касается месяца, то из прошедших шести, лидирующую позицию по числу новорождённых занял январь.

Ольга Хромушина – управляющий ГУ – Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ:

 - Семья как социальный институт – зёрнышко, из которого вырастает будущее общество. Государственное учреждение – Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации искренне желает вашим семьям добра, здоровья, благополучия! И пусть к безграничному родительскому счастью прибавится уверенность в государственной поддержке и заботе о вас и ваших детях!

www.fss.orenburg.ru

телефоны «горячей линии» Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования по вопросам материнства и детства:8 (3532) 77-51-40, 77-58-68

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий