Каждой семье по компьютеру

Семья священнослужителя Евгения Антонова из села Соболево Первомайского района, воспитывающая шестерых детей, получила в подарок от депутатов Законодательного Собрания области компьютер. Самому младшему ребенку настоятеля Храма иконы Божией Матери, иерея Евгения Михайловича и его супруги Елены Михайловны - регента православного Соболевского прихода «Знамение» - исполнился годик, старшей девочке 13 лет.

Управляться с такой большой «командой» Антоновым легко: дети помогают друг другу и родителям, все вместе следят за порядком в доме. Трое старших ребят, помимо общеобразовательной школы, учатся ещё и в музыкальной: Варя играет на фортепиано, Миша - на балалайке, Дима - на баяне.

Инструмент у каждого свой, а вот компьютер до недавнего времени был на всех один. Поэтому столь нужный в наши дни подарок от Законодательного Собрания Антоновы встретили с радостью.

Специалисты регионального парламента не только привезли компьютер в дом Антоновых, но и помогли установить его и настроить. Не меньше детей обрадовалась подарку матушка Елена: в семье считают важным всестороннее и гармоничное развитие ребят, в том числе в деле освоения компьютерной техники.

Сейчас компьютер особенно важен для учебы, чтобы не отставать от сверстников, осваивать передовые знания, быстро находить нужную информацию. Теперь возможностей для этого у Антоновых стало больше.

В Первомайском районе по инициативе депутатов Законодательного Собрания такое же компьютерное «пополнение» ожидается в еще одной многодетной семье - Поповых из п. Башировка. Такую благотворительную помощь землякам депутатский корпус областного парламента намерен оказывать и в дальнейшем.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий