На каждый вопрос дан ответ

Заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, руководитель фракции «Единая Россия» И. Н. Сухарев провел прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева.

Круг проблем, с которыми к Игорю Николаевичу приходят оренбуржцы, всегда разнообразен. Одни не могут самостоятельно решить квартирный вопрос, другие не готовы мириться с платными въездами на оренбургские водоемы, третьим необходима консультация опытного правоведа.   

- Перечень вопросов, как правило, стандартный, - сказал заместитель председателя областного парламента. - Люди обращаются за финансовой помощью, с жалобами на органы муниципальной власти. Традиционным становится общение по скайпу. Практически со всеми районами организована видеоконференция с использованием данной программы. Оренбуржцы могут, не приезжая, обращаться в приемные партии в районах либо в местные отделения. Мы поменяли все оборудование в наших первичных и районных отделениях. Люди могут воспользоваться такой формой работы и задать свой наболевший вопрос.

Достаточно большое количество обращений, по словам Игоря Николаевича, связано с оказанием юридической помощи. На июньском заседании Законодательного Собрания был принят закон о бесплатной юридической помощи, которая будет оказываться буквально в каждом населенном пункте. Определен список лиц, которые смогут ее получать. Поэтому в ближайшее время поток таких обращений должен уменьшиться.

Один из многочисленных вопросов, поступивших к И. Н. Сухареву, был связан с доступностью бесплатного отдыха на местных водоемах.

- В 131-м Федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» прописаны полномочия, которые обязаны выполнять органы муниципальной власти, и одно из них - организация мест для купания. В тех территориях, где это не организовано, нужно обращаться в общественную приемную партии «Единая Россия». Можно также обратиться к любому руководящему лицу Оренбургской области и, думаю, мы найдем решение, - проинформировал Игорь Николаевич.

Людей, пришедших на прием, волновали не только проблемы личного характера. Не осталась без внимания и трагедия на Кубани.

- Депутаты Законодательного Собрания, осуществляющие свою деятельность на профессиональной постоянной основе, оказали финансовую помощь в размере двухдневного заработка. Кроме того, областные парламентарии, депутаты представительных органов перечисляют средства на расчетный счет Оренбургского регионального общественного фонда  поддержки нашей партии. На вчерашний день на счете было 169 тысяч рублей, и эта сумма растет в геометрической прогрессии. Акцию мы начали семь дней назад и, думаю, к концу недели удастся собрать порядка 1 миллиона рублей, - сказал депутат И. Н. Сухарев.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий