УМВД области подвело итоги

Заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, член фракции «Единая Россия» А. В. Сало принял участие в расширенном заседании коллегии Управления МВД России по Оренбургской области.

Темой обсуждения стали итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел и их структурных подразделений за первое полугодие текущего года.

Как отметили представители регионального УМВД, в 2012 году продолжилось снижение преступности, улучшилась оперативная обстановка в области. До 13830 снизилось общее количество преступлений, в том числе до 2814-ти - тяжких и особо тяжких. Уменьшилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии. Более чем на 8% снизилось количество правонарушений, совершенных лицами, уже имевшими конфликт с законом.

Такие положительные итоги, по словам начальника областного УМВД генерал-майора полиции Е. В. Романова, во многом связаны в том числе с постоянной поддержкой инициатив и предложений Управления председателем Законодательного Собрания Оренбургской области С. И. Грачевым и депутатами регионального парламента.

Кроме того, участники совещания заслушали информацию о состоянии учетно-регистрационной и статистической деятельности в ОВД области и проблемных аспектах работы с личным составом.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий