Ю. Берг: Страшная война коснулась каждой семьи

Оренбургские единороссы почтили память ушедших воинов.

Торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» и у стелы в парке «Салют Победы», состоялась в Оренбурге в воскресенье, 8 мая, передает корреспондент ER.RU.

В мероприятии по традиции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, губернатор Оренбургской области, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Берг, Председатель Законодательного собрания области, член партии «Единая Россия» Сергей Грачев, депутаты Госдумы Александр Коган и Виктор Нефедов, члены Регионального политсовета Партии, а также представители «Молодой Гвардии».

Над площадью звучала памятная речь диктора Всесоюзного радио Юрия Левитана «Вспомним всех поименно», после чего наступила минута молчания. Губернатор первым прошел к мемориалу «Вечный огонь», чтобы возложить венок и поклониться тысячам оренбуржцев, имена которых увековечены на мемориальных досках аллеи Славы.

Продолжились мероприятия в парке «Салют Победы».

«Завтра будем чествовать ветеранов, и вспоминать всех, кто 9 мая 1945 года поднимал фронтовые сто грамм за великую Победу, - сказал Юрий Берг в интервью местным журналистам. – А сегодня, в канун праздника, надо вспомнить тех, кто не дожил до той победной весны. Кто сложил головы на полях сражений, кто умер от тяжелых ранений в госпиталях, кто погибал в окружении, в блокадном Ленинграде, в почти стертой с лица земли, но непобежденной Брестской крепости. У каждого из нас, есть кого вспомнить. Каждой семьи коснулась страшная война. И эту светлую память надо сохранить и передать нашим детям, внукам, чтобы они были достойны славы своих прадедов», - резюмировал глава области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий