Спецназ против ОМОНа

6 мая на базе орского ОМОНа прошли соревнования по рукопашному бою среди бойцов спецподразделений Орска и Оренбурга, всего семь команд. Орск на турнире представлял сотрудники вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы, ОМОНа. Оренбурга – полк ППС, ГИБДД, а так же ОМОН и ОМСН.

Перед началом турнира присутствующие почтили память героя России, орчанина Жантаса Жолдинова погибшего в августе 1996 года.

Из наградного листа: «11 августа 1996 года группа прекрытия, в котрую входил рядовой Жолдинов Ж.Б. учавствовала в обеспечении коридора вывода мирных жителей: стариков, детей, а так же находившихся там корреспондентов. Внезапно группа подверглась сильному обстрелу со стороны превосходящих сил боевиков. В ходе начавшейся перестрелки рядовой Жолдинов Ж.Б. умело корректировал огонь товарищей. Натиск нападавших возрастал. Двое военнослужащих группы получили ранения. Были перебиты ноги и у рядового Жолдинова, но он не вышел из боя, лежа продолжал вести прицельный огонь. Когда нависла угроза окружения, он вызвался прикрывать огнем из автомата отход своих боевых товарищей. Истекая кровью Жантас вел уничтожающий огонь до тех пор пока не кончились патроны. Бандиты, вплотную приблизившись к раненому бойцу, не смогли его пленить так как Жантас из последних сил отбивался штык-ножом.Отважный воин был расстрелян в упор. Так, спасая жизни боевых товарищей, мирных жителей геройски погиб рядовой Жолдинов Ж.Б.».

По итогам соревнований

  • победителями признаны бойцы Отряда Милиции Специального Назначения (ОМСН г.Оренбург),
  • второе место за орским ОМОНом,
  • третье - за ОМОНом города Оренбурга. Победители награждены кубками и медалями.

Добавим, что бойцы орского ОМОНа так же были удостоены кубка ЛДПР.

Сергей Бенцман, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области от г. Орска и Восточного Оренбуржья, координатор ЛДПР в Орске:

«Орская команда награждена кубком партии ЛДПР за хорошую тактику, технику ведения боя и за наибольшее количество побед в результате нокаута. К тому же из восьми весовых категорий они были первыми в четырех».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий