В селе Городище состоялся отчет участкового

На прошлой неделе начальник УМВД России по городу Оренбургу Владимир Слета посетил отчет участкового уполномоченного полиции, обслуживающего с. Краснохолм. Аналогичная встреча состоялась и в с.Городище. С отчетом о деятельности на обслуживаемом административном участке выступил участковый отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Юрий Сомов. На отчете участкового уполномоченного присутствовали председатель общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу Александр Васильченко, начальник ОГИБДД УМВД России по городу Оренбургу, заместитель начальника отдела по работе с населением Владимир Давыденко, помощник депутата городского Совета Константин Щукин.

Участковый доложил об организации работы на участке с учетом взаимодействия с общественностью и населением, показал достойные знания оперативной обстановки на участке. По ходу отчета отрицательных отзывов в адрес участкового от местных жителей не поступало.

Особую благодарность за плодотворное сотрудничество и регулярное оказание посильной помощи участковому Юрию Сомову выразила директор МОБУ «СОШ № 83» Нина Шеина.

С информацией о состоянии подростковой преступности на территории Ленинского района г. Оренбурга  выступила старший инспектор ОДН отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Елена Нестерова. Ею было отмечено, что за прошедший период 2012 года преступлений, совершенных несовершеннолетними  в с. Городище зарегистрировано не было.

Как и в прошлый раз, Владимир Слета довел до сведения жителей села Городище информацию о том, что участковый вправе привлекать к административной ответственности граждан, нарушивших правила дорожного движения.

В продолжение дорожной темы от жительницы села последовал вопрос. Она обеспокоена тем, что сотрудниками ДПС осуществляется преследование мотоциклистов и водителей скутеров, зачастую которыми управляют несовершеннолетние. Женщина припомнила случай, произошедший в селе несколько лет назад, когда в результате такого преследования погиб подросток.

Начальник ОГИБДД УМВД России по городу Оренбургу Сергей Татаринов постарался доходчиво объяснить, что это двоякая ситуация и зачастую распознать управляет транспортным средством несовершеннолетний или взрослый человек бывает очень трудно. Поэтому нарушения со стороны сотрудников ДПС в данном случае не усматриваются, также их действия не противоречит действующему законодательству.

Председатель общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу Александр Васильченко высказал  свое личное мнение по этому поводу. На его взгляд эта проблема возникает из-за попустительского отношения родителей, потому что если родители опасаются за жизнь и здоровье своего ребенка, то они никогда не купять своему чаду такое травмоопасное транспортное средство как мотоцикл или скутер.

В завершении встречи руководство УМВД России по городу Оренбургу обратилось к жителям села с просьбой оказывать содействие участковому, стараться информировать его обо всех фактах нарушения закона в селе, ведь только при качественном взаимодействии будут решены вопросы общественной и личной безопасности граждан.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий