В селе Краснохолм состоялся отчет участкового

В селе Краснохолм состоялась встреча местных жителей с участковым уполномоченным полиции отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Андреем Науменко, который отчитался о результатах своей деятельности на обслуживаемом участке за прошедший период 2012 года. Впервые на отчете участкового в селе Краснохолм присутствовал начальник УМВД России по городу Оренбургу Владимир Слета, не остался в стороне от столь значимого события и Глава села Павел Величко.

Участковый доложил об организации работы на административном участке с учетом взаимодействия с общественностью и населением, показал достойные знания оперативной обстановки на участке. Остановился на проблемных вопросах, актуальных именно для данного участка.  Беседа получилась насыщенной. У людей были и претензии к работе и пожелания.

Остро обсуждалась тема безопасности дорожного движения в селе. Однако и эта проблема была в какой-то степени решена.

- В законодательстве четко прописано, что участковый должен заниматься на своем административном участке вопросами соблюдения правил дорожного движения, это означает, что он вправе принимать к нарушителям соответствующие меры воздействия, а именно привлекать их к административной ответственности, - отметил начальник УМВД России по городу Оренбургу Владимир Слета.

В завершении встречи руководство УМВД России по городу Оренбургу обратилось к жителям села с просьбой оказывать содействие участковому, стараться информировать его обо всех фактах нарушения закона в селе, ведь только при качественном взаимодействии будут решены вопросы общественной и личной безопасности граждан.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий