Отчет участкового перед генералом

Впервые в практике работы совещаний при начальнике УМВД России по Оренбургской области отчитывался сотрудник полиции, непосредственно работающий с населением, а не руководитель подразделения. Принято решение периодически проводить подобные мероприятия. На прошедшей неделе состоялось совещание при начальнике УМВД России по Оренбургской области, где были подведены итоги работы полиции за первый квартал 2012 года. Были рассмотрены вопросы состояния борьбы с преступностью, раскрытия преступлений прошлых лет, состояние и динамика уличной преступности.

По традиции, совещание началось с приятного – вручение погон полковника. Сразу трое руководителей получили звание полковник полиции – это заместитель начальника УМВД России по г.Оренбургу Алексей Берестовой, начальник ОМВД России по Оренбургскому району Дмитрий Соболев и начальник УОООП и В с ОИВС РФ и ОМС УМВД области Андрей Трибушной.

Особенностью совещания стало заслушивание участкового уполномоченного полиции МОМВД России "Бугурусланский" лейтенанта полиции Владимира Протопопова. Он доложил об организации работы на административном участке с учетом взаимодействия с общественностью и населением, показал достойные знания оперативной обстановки на участке, в том числе и по организации зонально-линейного принципа работы. Впервые в практике работы совещаний при начальнике УМВД области отчитывался сотрудник полиции, непосредственно работающий с населением, а не руководитель подразделения.

В настоящее время актуальным остается вопрос взаимодействия населения с участковыми уполномоченных полиции в деле обеспечения правопорядка. Одной из форм взаимодействия является проведение отчетов перед населением о проделанной работе. Данная форма работы позволяет жите­лям не только ознакомиться с работой участкового уполномоченного полиции, но и задать проблемные во­просы присутствующим на встречах представителям администрации и коммунальных служб.

С целью совершенствования работы в данном направлении начальником УМВД области Ефремом Романовым принято решение об организации системы контроля, а именно лично принимать участие в проведении участковыми уполномоченными полиции отчетах перед населением на административных участков. На совещаниях, коллегиях в режиме видеоконференции на постоянной основе,  дополнительным вопросом будет рассматриваться организация работы участковых уполномоченных полиции с гражданами. На данных совещаниях планируется заслушивание начальников территориальных органов внутренних дел на районном уровне, начальников подразделений участковых уполномоченных полиции, а также самих участковых уполномоченных полиции.

 

Пресс-служба УМВД России

по Оренбургской области

Татьяна Мухтарова

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий