железнодорожники готовятся к пожароопасному весенне-летнему периоду

В связи с наступлением пожароопасного периода с целью предупреждения пожаров в полосе отвода и на территориях станций, предприятий и организаций железнодорожного транспорта на ЮУЖД принимаются повышенные меры безопасности.

На Южно-Уральской магистрали до 30 апреля будет проводиться комиссионное обследование полосы отвода железной дороги, складов запаса шпал, территорий предприятий и организаций, искусственных сооружений, устройств сигнализации, централизации, блокировки и связи и других объектов, расположенных в ее пределах.

В апреле – мае на Южно-Уральской железной дороге организована работа по очистке путей от горючих жидкостей и мусора. Вводится запрет на сжигание сухой травы, горючих отходов в полосе отвода и на территориях станций, предприятий и организаций. В мае будет проведена опашка защитных лесонасаждений, опор линий электропередач и связи, искусственных сооружений.

В составы всех пожарных поездов ЮУЖД будут введены дополнительные цистерны с запасом воды. Напомним, основная задача данных поездов – тушение пожаров и ликвидация последствий аварийных ситуаций с перевозимыми опасными грузами. За январь – март 2012 года на объектах и подвижном составе железнодорожного транспорта в пределах ЮУЖД произошло 4 пожара, ущерб от которых составил свыше 600 тыс. рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года ущерб от пожаров уменьшился в 2 раза.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий