В колонию по дружбе

Приговором Дзержинского районного суда г. Оренбурга от 23 апреля 2012 года к трем годам  лишения свободы в колонии строгого режима осужден житель города Оренбурга  Николай Н. – за незаконное приобретение,  хранение и перевозку наркотических средств в особо крупном размере.

Отбывая наказание с 2006 по 2009 год за разбойное нападение, Николай Н. приобрел в колонии немало «хороших и верных» друзей. После освобождения Николай устроился на работу, познакомился с девушкой и  не выделялся   ничем подозрительным из массы прохожих.  Возможно, он бы завел семью и продолжал жить тихо, и размерено, если бы о нем не вспомнили «друзья» и не попросили перебросить через забор ИК №8 пакет с героином. 

Недолго думая, слабовольный Николай согласился, затем получил в условленном месте героин … и был задержан сотрудниками полиции при его перевозке к месту переброса. В судебном заседании Николай Н. недоумевал, как он с такими положительными характеристиками от соседей и коллег по работе, из-за глупости и слабодушия сам оказался за забором исправительной колонии строго режима.  

Государственным обвинителем указанный приговор признан законным и обоснованным.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий