Торжественное открытие движения по путепроводу через железную дорогу у села Тоцкое состоялось 12 июля. В церемонии принял участие заместитель председателя Правительства — министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области

Строительство путепровода осуществлялось с апреля 2005 года по июль 2006 года. Стоимость путепровода — 128,6 млн.рублей, из них из федерального бюджета выделено 62 млн.рублей, из областного — 66,6 млн.рублей. Протяженность построенного объекта 2,8 км, в том числе длина путепровода составляет 128 погонных метров, ширина проезжей части с асфальтобетонным покрытием — 7 метров. Ввод в эксплуатацию путепровода позволит исключить аварийность транспорта на переезде и его задержку при пересечении железнодорожных магистралей Тоцкого узла.

По сообщению министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, за 1 полугодие текущего года в области за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 227,8 тыс.кв.м жилья, что на 24,1 процента больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Из них индивидуальными застройщиками введено 176,1 тыс.кв.м (111,5 процента к аналогичному периоду 2005 года). В сельской местности ввод жилья составил 90,4 тыс.кв.м, что в 1,3 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. Лидирующие позиции в строительстве жилья занимает г.Оренбург — за 1 полугодие здесь введено 96,8 тыс.кв.м, (128,8 процента к 2005 году).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также