Губернатор Юрий Берг: ситуация на орской швейной фабрике разрешима

Глава области 12 марта провел совещание в Орске, на ООО "Оренбургшвейпром", где сложилась критическая ситуация в связи с задолженностью перед ОАО "Оренбургские минералы"  в сумме 12,8 млн. рублей по выделенному в 2010 году займу в размере 15 млн. рублей. По решению суда началось исполнительное производство по взысканию долга швейной фабрики - производственное оборудование вывозится судебными приставами и подлежит реализации в счет погашения долгов.

На предприятии в настоящее время работают около 250 человек, судьба которых зависит от решения собственников и кредиторов.

После переговоров Юрий Берг сообщил журналистам, что процесс взыскания имущества, по договоренности сторон, будет приостановлен. Как заявил губернатор, 14 марта в Москве состоятся переговоры с вероятным инвестором ООО "Оренбургшвейпром" по вопросам   дальнейшего развития предприятия.

- Спор хозяйствующих субъектов не должен привести к ухудшению положения работников  швейной фабрики, - заявил Юрий Берг. Правительство области сделает все возможное для урегулирования непростой ситуации.

Генеральный директор ОАО "Оренбургские минералы" Андрей Гольм и директор ООО "Оренбургшвейпром" Сергей Яковлев высказали поддержку инициатив губернатора по преодолению кризиса и выразили надежду на скорейшее разрешение конфликта в обоюдных интересах.

В совещании приняли участие вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, глава г.Орска Виктор Франц, другие официальные лица.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    по фабрике

    Да господа орчане,не завидую я Вам. Я имею ввиду рабочих с этой фабрике.Знаю я семейку Яковлевых С.
    Ваше предприятие в долгах,а посмотрите на каком авто разъезжает супруга Сергея Яковлева.Приезжайте в г.Оренбург,в пос.Ростоши и на ул.Дальнореченской,8 есть контора газпромовская.Вот там она и работает.Застать ее можно каждое утро в 8-00,она приезжает на этом авто.И стоит автомобиль не менее 2-ух
    миллионов.Вот где Ваши денежки господа орчане.Так что жду в гости в г.Оренбург.