Губернатор Юрий Берг 16 июля принял участие в торжественных собраниях, которые проходили на ведущих промышленных предприятиях области, посвященных Дню металлурга

Губернатор Юрий Берг  16 июля работал на востоке области. Он принял участие в торжественных собраниях, которые проходили на ведущих промышленных предприятиях области ОАО «Южно-Уральский никелевый комбинат», ОАО «МК «Ормето-ЮУМЗ», ОАО «Уральская Сталь», ОАО «Гайский ГОК», посвященных Дню металлурга.

Поздравляя работников металлургической отрасли с праздником, губернатор подчеркнул, что она была и остается базовой в промышленности, движущей силой индустриального развития страны, имеет огромное значение для экономики, укрепления технологического и оборонного потенциала. 

На ОАО «Южно-Уральский никелевый комбинат» дана оценка текущей работы орского предприятия. Было отмечено, что коллектив  к профессиональному празднику подошел с хорошими результатами - по многим показателям достиг докризисного уровня.                        

Несмотря на праздник, глава области говорил и о проблеме экологии. – Ее мы должны решить в кротчайшие сроки, - сказал Юрий Берг. Первые шаги в этом направлении уже сделаны – на комбинате ведется строительство 12 МВТ- электропечи, которая позволит свести к минимуму выбросы сернистого газа -  основного источника загрязнения атмосферы.

В Орске губернатор также посетил ОАО «МК «Ормето-ЮУМЗ», где принял участие в торжественном собрании и встретится с коллективом предприятия в неформальной обстановке под открытым небом.

В интервью журналистам Юрий Берг заявил, что Правительством области будет оказываться всесторонняя помощь, особенно в проектах по модернизации промышленных предприятий, тем более, что большинство из них работают в Оренбуржье со времен эвакуации во время Великой Отечественной войны.  Необходимо внедрять новые технологии, повышать уровень корпоративного управления. Все это – залог дальнейшего динамичного развития металлургической отрасли,  роста производительности  труда, увеличения налоговых поступлений.

Затем губернатор побывал на ОАО «Уральская Сталь» (г.Новотроицк) - крупнейшем предприятии не только Оренбуржья, но и России.. Также он посетил строительную площадку нового цементного завода, пуск первой очереди  которого намечен на август текущего года.  

В ходе праздничных мероприятий Юрий Берг выразил искреннюю признательность работникам и ветеранам металлургической отрасли за плодотворный труд, высокий профессионализм и преданность своему делу. Он вручил им почетные грамоты и благодарственные письма, пожелал крепкого здоровья, удачи и  благополучия, новых трудовых  достижений на благо родного края.

Рабочая поездка главы области продолжится на ОАО «Гайский ГОК», где пройдет торжественное собрание, чествование металлургов и праздничный концерт.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также