Губернатор Юрий Берг поздравил сотрудников Оренбургского отделения Пенсионного фонда России с 20-летием со дня создания ведомства

На торжественном мероприятии, состоявшемся 10 декабря в ДК «Газовик», глава области поздравил их со знаменательной датой и отметил, что за два десятилетия фонд и его региональные отделения провели большую работу по созданию единой системы управления средствами обязательного пенсионного страхования, по оказанию социально значимых государственных услуг.

Сегодня Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Оренбургской области – это более двух тысяч высококвалифицированных сотрудников, каждый из которых вносит достойный вклад в решение важнейшей государственной задачи по выплате пенсий и социальных пособий, а также по администрированию страховых взносов не только в Пенсионный фонд, но и в фонд обязательного медицинского страхования.

- Ваш ежедневный напряженный труд во многом определяет благополучие без малого шестисот тысяч оренбургских пенсионеров, ветеранов и инвалидов, - сказал Юрий Берг.

Всем жителям области обеспечен персонифицированный учет их пенсионных прав. В целях обеспечения своевременной выплаты пособий региональное отделение Пенсионного фонда эффективно взаимодействует с Правительством области, всеми ведомствами социальной сферы, федеральными органами и органами местного самоуправления, правоохранительными структурами.

- Убежден, что сотрудники отделения Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области, располагая высоким творческим потенциалом, сделают все возможное для построения современной модели пенсионного обеспечения и достойного обслуживания граждан, - сказал губернатор.

Он пожелал социальным работникам доброго здоровья, благополучия и новых больших успехов в труде и вручил Почетные грамоты Оренбургской области и Благодарности Губернатора особо отличившимся сотрудникам.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий